Powered By Blogger

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Для чего человеку зубы?

Странный вопрос, возможно, скажете, Вы! Конечно, для того, чтобы жевать. Резцы, чтобы откусывать. Клыки, чтобы отрывать. Коренные, чтобы измельчать пищу и смешивать её со слюной. Конечно, так.

Но человеческое тело не просто набор органов, оно содержит массу информации о состоянии здоровья и неоценимую помощь в диагностике организма осуществляют зубы, которые мы просто залечиваем сверху. "Голливудская улыбка" давно вбита в голову, как показатель успеха и здоровья. 

Так мы постепенно заменяем видимостью суть, а образом жизни саму жизнь. И не приходит в голову простая вещь - образ не является жизнью, он всего лишь образ и поэтому не существует в реальности. Люди, "имеющие образ жизни", не имеют жизни и живут в иллюзии, куда не доходят реальные звуки и смыслы самой жизни. Рано или поздно иллюзорная картинка лопается и за ней проступает реальность, которая с человеком, ушедшим в иллюзорный мир образа может сделать всё, что угодно. Но жизнь не пряталась, это человек прятался за её образом:)


Знания, которые были даны изначально нам всем, легко отдаются за видимость благ. Спешка за модой разбивает логические смыслы и суть вещей. Еще 50 лет назад состояние зубов людей было совсем другим и встретить их полное отсутствие было достаточной редкостью. Теперь же у детей можно увидеть сгнившие молочные зубы. А мамочки продолжают их поить пастеризованным соком, являющим собой ядовитый суррогат химических веществ.

Зубной порошок вытеснила зубная паста, куда добавлены десятки химических веществ и ядовитый фтор. Ах, без фтора нельзя. Конечно, нельзя. Ведь фтор вытесняет йод из организма, а без йода организм становится беззащитным. Для закройщиков мира любое сочетание, делающее человека слабым, болезненным и уязвимым - благо, на которое надо бросать все силы:)

Между тем, существуют врачи, которым мало технологий и инструкций. Видя тщетность лечения кариеса, например, они ищут настоящие причины поражений и приходят к выводам, которые официальной медицине вовсе не нужны.
Например, Х.Леонард - практик, специалист по лечению зубов, обратил внимание на частую бесплодность лечения стоматологов. Несмотря на всё их искусство, заболевания зубов и полости рта возобновлялись и приводили к удалению.

Изучая метод диагностики Фолля, Леонард обратил внимание на то, что появление различных видимых воспалений,  будь то на коже, слизистой или вокруг корней зубов, связано с выбросом токсических веществ - шлаков, накопленных организмом. Сопоставление воспалительных процессов в зубах и обнаружение на диагностике пораженных органов, которые, кстати, не объявляли о себе болью, привело к мысли о связи внутренних органов непосредственно с зубами. 

Многочисленные подтверждения позволили уверенно сказать, что пока орган не заявляет о патологических процессах болью, его состояние уже может показать зуб маленькой дырочкой кариеса. Смотрим зубы и диагностируем себя:

Справа верхние:

1-2  - Головной мозг (левое полушарие)
3     - Сердце (правые отделы - врождённые изменения)
4     - Поджелудочная железа
5     - Правое лёгкое
6     - Правая почка
7-8  - Печень (правая доля), сердце (приобретенные изменения)

Справа нижние:

1-2  - Спинной мозг
3     - Тонкий кишечник (правая половина)
4     - Желудок (вход, малая кривизна, правый отдел выхода)
5     - Толстый кишечник (правые отделы, аппендикс)
6     - Правый мочеточник, правые отделы мочевого пузыря
7-8  - Желчный пузырь, сердце (приобретенные изменения)
 

Слева верхние:

1-2  - Головной мозг (правое полушарие)
3     - Сердце (левые отделы - врождённые изменения)
4     - Селезёнка
5     - Левое лёгкое
6     - Левая почка
7-8  - Печень (левая доля), сердце (приобретённые изменения)

Слева нижние:

1-2    - Спинной мозг
3       - 12-пёрстная кишка, тонкий кишечник (левый отдел)
4       - Желудок (дно, большая кривизна, левые отделы выхода)
5       - Толстый кишечник (левые отделы, прямая кишка)
6       - Левый мочеточник, левые отделы мочевого пузыря
7-8    - Желчный пузырь, сердце (приобретённые изменения)

Таким образом, можно ходить к стоматологам, а можно провести профилактические мероприятия по очищению и восстановлению слабого органа, восстановить кислотно-щелочное равновесие в тканях, а также в лимфе и крови, что автоматически приведет к восстановлению тканей полости рта, питающих зубы. При этом процесс разрушения в зубах останавливается.

Чистить зубы лучше всего порошком с добавлением перемолотого корня аира, можно только аиром - Вы не внесёте в слюну, а, значит, в кровь, ядовитый фтор и избавите свой организм от потери йода. Еще лучше действует смола - охотники-сибиряки до глубокой старости имеют крепкие зубы цвета слоновой кости - натурального цвета натуральных зубов, не оскверненных голливудским сумасшествием. Результат обычно ощущается через месяц-другой. По приливу энергии, желанию улыбаться и "щелканью" обычных дел, которые раньше отнимали силы. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий